请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索
房产
装修
汽车
婚嫁
健康
理财
旅游
美食
跳蚤
二手房
租房
招聘
二手车
教育
茶座
我要买房
买东西
装修家居
交友
职场
生活
网购
亲子
情感
龙城车友
找美食
谈婚论嫁
美女
兴趣
八卦
宠物
手机

公示!红河州2020年脱贫攻坚奖候选名单出炉~ 50个集体100名个人够牛网dapump

[复制链接]
查看: 34|回复: 0

3万

主题

4万

帖子

10万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
105903
发表于 2020-10-10 13:07 | 显示全部楼层 |阅读模式


根据《红河州扶贫开发领导小组办公室关于印发红河州2020年脱贫攻坚奖评选表扬工作方案的关照》要求,全州各县市扶贫开发领导小组、州级有关部门积极构造开展了保举工作。按照优中选优、逐级保举的原则,通过州评选委员会评选,报州扶贫开发领导小组同意,拟保举蒙自市等50名先辈团体、李艾蓉等100名先辈个人作为红河州2020年脱贫攻坚奖表扬对象(名单附后)。
为表现公开、公平、公正的原则,现对候选名单予以公示。公示时间为2020年10月9日至13日。公示期间可通过来电、来信或来访向州扶贫开发领导小组办公室反映公示对象有关题目。反映环境要客观真实,质料必要签订真实姓名或加盖公章,并提供接洽方式。
接洽人:王倩,李建昀
接洽电话:3732716,3732727
来信来访接待所在:红河州扶贫办B404办公室
邮编:661199


红河州扶贫开发领导小组办公室

2020年10月9日



一起来看看

详细名单

红河州2020年脱贫攻坚奖候选名单
一、扶贫先辈团体(30名)
蒙自市
绿春县
屏边县
金平县
个旧市贾沙乡
开远市碑格乡
建水县岔科镇
泸西县向阳乡
红河县迤萨镇
河口县桥头乡
石屏县住房城乡建立局
弥勒市当局办公室
元阳县民政局
州委办公室
州人大常委会构造
州当局办公室
州政协构造
州纪委州监委
州发展改革委
州人力资源社会保障局
州交通运输局
州农业农村局
州水利局
州卫生康健委
州妇联
省烟草公司红河州公司
中国人民银行红河州中心支行
州特别教诲学校
云南电网公司红河供电局
上海援滇干部联结组红河州联结小组
二、社会扶贫先辈团体(20名)
云南乍甸乳业有限责任公司
开远市国洪经贸有限公司
云南宏申建材团体有限公司
建水县润欣源农业莳植有限公司
建水佳果农业科技开发有限公司
云南石屏东糖糖业有限公司
云南弥勒农村贸易银行股份有限公司
云南宏升蔬菜莳植发展有限责任公司
泸西希康银杏发展有限公司
红河滇红茶业有限公司
红河县善品良田财产专业互助社团结社
元阳县云梯大旅店有限责任公司
元阳县团结建安有限责任公司
绿春县绿鑫生态茶业有限责任公司
绿春县正华农产物加工厂
屏边悦森旅店有限公司
云南源盘果业有限公司
红河云泉农业发展有限公司
金平县金合鹿畜牧养殖有限公司
红河麟源农业科技发展有限公司
三、扶贫先辈工作者(30名)
李艾蓉(女,哈尼族) 州委宣传部消息古迹发展服务中心副主任
王春波州委政法委办公室(政策研究室)副主任
易 俊 州教诲体育局四级调研员
姜福云 州民政局城乡住民最低生存保障管理中心工作职员
李凤兰(女,彝族) 州财务局农业农村科科长
徐小松(彝族) 州住房城乡建立局党组书记、局长
黄 振(哈尼族) 州扶贫办政策法规科科长
侯正学 州医疗保障局报酬保障科四级主任科员
何 军(女,彝族) 州民族文化工作团副团长
成一兵 州扶贫办沪滇帮扶协作科副科长(上海市徐汇区徐家汇街道管理办主任)
李 梅(女) 个旧市扶贫办项目与规划科科长
白莲华(女) 开远市羊街乡农业综合服务中心工作职员
龙艺文(女) 蒙自市芷村镇党委书记
白忠伟 建水县扶贫办二级主任科员
龙文贵(彝族) 石屏县扶贫办综合科科长
耿祥生 弥勒市新哨镇扶贫办副主任
杨 满 泸西县副县长(云南变压器电气股份公司党委委员、副总司理、董事会秘书)
高小良 泸西县财务局副局长、国有资产管理局局长
李 璟 红河县副县长(北方夜视研究院团体资产与投资部副部长)
郎文浩 红河县委常委、副县长(上海市长宁区虹桥街道服务处四级调研员)
王 孟 元阳县副县长(中国中信团体有限公司人力资源部高级主管)
魏登强 元阳县小新街乡乡长
李雪松 绿春县副县长(重庆大学公共管理学院地皮资源与都会发展管理系副主任)
李晓忠(哈尼族) 绿春县政协党构成员(绿春县平河镇大头村拉祜寨驻村扶贫暂时党支部书记)
王尉育 金平县委常委、副县长(交际部离退休干部局副处长)
高斌华 金平县委常委、副县长(上海市长宁区虹桥街道服务处副调研员)
杨克平 红河州当局驻昆办党组书记、主任(原金平县驻村工作队常务副总队长)
周浩波 屏边县委常委、副县长(上海市徐汇区虹梅路街道服务处副主任)
张 继(女) 屏边县当局消息办公室专职副主任
王瑾瑜(女,壮族) 河口县莲花滩乡扶贫办副主任
四、扶贫好村官(20名)
简国珊 个旧市贾沙乡他白村委会主任
普金文(彝族) 开远市乐白道街道服务处阿得邑村党总支书记、主任
李忠伟(彝族) 蒙自市西北勒乡他期口村委会党总支委员
李树昌(苗族) 建水县岔科镇庄寨村委会党总支书记、主任
白春光(傣族) 石屏县异龙镇大塘村党总支书记、主任
白宽文(彝族) 石屏县牛街镇他腊村党总支书记
佟金祥(彝族) 弥勒市西三镇麟马村党总支书记
戚红芳 泸西县中枢镇既比村党总支书记、主任
张金荣(彝族) 泸西县午街铺镇水塘村党总支书记
王然玄(彝族) 元阳县新街镇爱村党总支书记
白建荣(哈尼族) 绿春县大兴镇马宗村党总支书记
李元昌(哈尼族) 绿春县半坡乡二甫村党总支书记
熊 斌(苗族) 屏边县湾塘乡清平村党总支书记
黄秀珍(女,拉祜族) 金平县金水河镇南科村委会联防村组长
杨育松(哈尼族) 金平县者米乡巴哈村委会主任
李 琪(女,瑶族) 河口县老范寨乡斑鸠河村党总支书记、主任
李立东(彝族) 红河县甲寅镇龙美村大门生村官
李青芝(女,哈尼族) 红河县迤萨镇土台村大门生村官
李美芬(女,彝族) 元阳县大坪乡十八塘村委会大门生村官
宋国羽(女) 屏边县新现镇吉咪村大门生村官
五、良好驻村扶贫工作队员(30名)
王晓燕(女,彝族) 个旧市保和乡党委副书记(挂职)、驻村工作队队长,斐贾村驻村第一书记、扶贫工作队队长(个旧市市场监视管理局大屯街道市场监视管理所副所长)
李云山 开远市中和营镇马者哨村驻村第一书记、扶贫工作队队长(开远市政协一级主任科员)
肖 霄 原蒙自市鸣鹫镇大石板村驻村第一书记,扶贫工作队队长(蒙自市委构造部副部长)
杨爱玲(女) 蒙自市老寨苗族乡老寨村驻村第一书记,扶贫工作队队长(蒙自市民政局一级科员)
陈 飞 建水县岔科镇庄寨村驻村第一书记、扶贫工作队队长(建水县水务局工作职员)
肖 瑜(满族) 石屏县龙武镇法乌村驻村扶贫工作队员(云南省投资促进局财产处四级调研员)
杨羽萌(女,回族) 石屏县哨冲镇多白者村驻村扶贫工作队员(州委办公室综合调研二科副科长)
李春良(彝族) 石屏县异龙镇驻村工作队队长,大塘村驻村第一书记、扶贫工作队队长(石屏县总工会常务副主席)
何彬彬 弥勒市五山乡则居村驻村扶贫工作队员(州水利局河长办四级调研员)
李建生 泸西县永宁乡舍者村驻村扶贫工作队队员(泸西县公安局警务保障室工作职员)
张 玲(女) 泸西县永宁乡笼册村驻村第一书记、扶贫工作队队长(泸西县红十字会工作职员)
李富培 红河县宝华镇向阳村驻村第一书记、扶贫工作队队长(北方夜视研究院团体有限公司工程师)
范建荣 红河县甲寅镇他撒村驻村第一书记、扶贫工作队队长(云南省文化和旅游厅三级主任科员)
张智彪(哈尼族) 红河县三村乡三村村驻村第一书记、扶贫工作队队长(红河县构造变乱局副局长)
施仕照 元阳县上新城乡采山坪村第一书记、扶贫工作队队长(云南省药品监视管理局药品扮装品注册处副处长)
穆道斌 元阳县俄扎乡党委副书记(挂职)、驻村工作队队长,哈播村驻村第一书记、扶贫工作队队长(州商务局四级调研员)
张 彦(彝族) 元阳县嘎娘乡嘎娘村驻村第一书记、扶贫工作队队长(元阳县财务局工作职员)
李文庆 绿春县牛孔镇牛孔村驻村第一书记、扶贫工作队队长(中国海洋大学团委构造部部长)
刘世方 绿春县三猛乡爬别村驻村第一书记、扶贫工作队队长(政协云南省委员会办公厅行政处一级主任科员)
永生 绿春县大兴镇党委副书记(挂职)、驻村工作队队长,马宗村驻村第一书记(蒙自经济技能开发区财务局局长)
吴俊鑫(彝族) 绿春县大兴镇牛洪社区驻村第一书记、扶贫工作队队长(州史志办党政数据管理中心主任)
李欧格(哈尼族) 绿春县牛孔镇牛巩村驻村第一书记、扶贫工作队队长(红河绿春供电局综合服务中心主任)
王 芳 屏边县新华乡党委副书记(挂职)、驻村工作队长(州政协文化文史和学习委员会主任)
张朝亮(苗族) 屏边县白云乡底土村驻村第一书记、扶贫工作队队长(屏边县人大社会建立委主任委员)
李得生(哈尼族) 屏边县玉屏镇大份子村驻村第一书记、扶贫工作队队长(屏边县住房和城乡建立局工作职员)
杨 樱(女) 金平县铜厂乡长安冲村驻村第一书记、扶贫工作队队长(云南省人民当局外事办公室一级主任科员)
杨华明(苗族) 金平县金河镇闸门村驻村第一书记、扶贫工作队队长(红河学院党委构造部副部长兼构造党委书记)
马 坚(回族) 金平县勐桥乡桥头村驻村扶贫工作队员(州委构造部干部三科科长)
王俊勇(彝族) 金平县金水河镇乌丫坪村驻村扶贫工作队员(州第一人民医院党委委员、工会主席)
杨镇瑕(女,彝族) 河口县瑶山乡牛塘村驻村扶贫工作队员(州生态环境局河口分局一级科员)
六、社会扶贫先辈个人(20名)
杨 明 个旧市善爱慈善协会会长
李文祥 云南红河卧龙米业有限责任公司董事长
蔡国伟 红河州滇浙电动车有限公司董事长
熊自勇(布依族) 云南云铝涌鑫公司工会副主席
肖传双 建水县海川农牧科技有限公司总司理
张继波 石屏县瑞龙电力实业有限公司董事长
袁建辉 石屏县宝秀修建有限责任公司总司理
杨明辉 弥勒市河湾水泥制造有限责任公司董事长
张建生 云南齐力建立团体有限公司董事长
欧靓萍(女) 红河县格普养殖专业互助社理事长
束明华 红河顺和庄园有限公司总司理
李晓文 元阳梯田云科技股份有限公司古迹发展部司理
赵老伍(彝族) 红河州元阳坤元牧业开发有限公司董事长
马简文(哈尼族) 绿春县东城区幼儿园董事长
杨建云(哈尼族) 红河云腾建立工程有限公司董事长
田 波 屏边本源达农业开发有限公司总司理
陈显发 屏边县红翔房地产开发有限公司总司理
陈 建 金平县金合宸投资有限公司董事长
苏元辉 金平马鞍底依卓兰古树茶产销专业互助社理事长
盘赢祖(瑶族) 河口县瑶山乡柠檬加工厂司理


泉源:红河日报

免责声明:如果侵犯了您的权益,请联系站长,我们会及时删除侵权内容,谢谢合作!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

技术支持:迪恩网络科技公司  Powered by Discuz! X3.2
快速回复 返回顶部 返回列表